Kollegium

Ursula
 Arnold
(Arn)
7c
ursula.arnold@carl-engler-rs.de
Deutsch, Geschichte, WBS, GK
Karin
 Baum
(Bau)
10c
karin.baum@carl-engler-rs.de
Deutsch, Geographie,WBS, BK, Sport
Beate
 Bayer
(Byr)
beate.bayer@carl-engler-rs.de
Sonderpädagogik
Sabine
 Bayreuther, Dr.
(Bay)
sabine.bayreuther@carl-engler-rs.de
ev. Religion
Karin
 Brand
(Bra)
karin.brand@carl-engler-rs.de
Englisch, ev. Religion
Lukas
 Buchner
(Buc)
7b
lukas.buchner@carl-engler-rs.de
Mathematik, GK, Geographie
Kai
 Burghardt
(Bur)
kai.burghardt@carl-engler-rs.de
Musik, Sport, Gemeinschaftskunde, WBS
Nicole
 Demmler
(Del)
ssl@04118576.schule.bwl.de
Englisch, Geschichte, GK
Julia
 Fändrich
(Fän)
6a
julia.faendrich@carl-engler-rs.de
BNT, Bio, Geschichte, Chemie, ev. Religion
Christine
 Feige
(Fei)
9b
christine.feige@carl-engler-rs.de
Englisch, Mathematik
Sophie
 Gaibler
(Gai)
sophie.gaibler@carl-engler-rs.de
Deutsch, Geschichte
Thorsten
 Gedak
(Ged)
6b
thorsten.gedak@carl-engler-rs.de
Geographie, Geschichte, Musik
Annika
 Geppert
(Gep)
annika.geppert@carl-engler-rs.de
Deutsch, AES, ev. Religion
Denise
 Gonzalez
(Gon)
denise.gonzalez@carl-engler-rs.de
Sport, BK
Eva
 Göpfert
(Goe)
eva.goepfert@carl-engler-rs.de
Deutsch, GK, Ethik
Gabi
 Guddat
(Gud)
5b
gabi.guddat@carl-engler-rs.de
Deutsch, AES, Physik
Sandra
 Häfner
(Häf)
8b
sandra.haefner@carl-engler-rs.de
Mathematik, Biologie
Ina
 Hamdan
(Ham)
5a
ina.hamdan@carl-engler-rs.de
Deutsch, Mathe, Biologie, BNT, BK
Ali
 Hanbas
(Han)
7c
ali.hanbas@carl-engler-rs.de
AES, Technik, Sport
Katrin
 Kümpel
(Küm)
8a
katrin.kuempel@carl-engler-rs.de
Deutsch, Englisch, Französisch
Agnes
 Licht
(Lit)
agnes.licht@carl-engler-rs.de
Deutsch, Religion
Sven
 Meyer
(Mey)
10a
sven.meyer@carl-engler-rs.de
Mathematik, Technik, Sport, Physik, Chemie
Manuel
 Miller
(Mil)
10b
manuel.miller@carl-engler-rs.de
Mathematik, Technik, Ethik
Almut
 Riesterer
(Rie)
almut.riesterer@carl-engler-rs.de
Deutsch, BK, Biologie
Angelika
 Rippberger
(Rip)
7b
angelika.rippberger@carl-engler-rs.de
Biologie, BNT, GK, WBS
Annette
 Rusch
(Rus)
7a
annette.rusch@carl-engler-rs.de
Englisch, AES, Französisch
Thomas
 Schindele
(Sci)
thomas.schindele@carl-engler-rs.de
Englisch, kath. Religion
Anne
 Schwarzer
(Swa)
6a
anne.schwarzer@carl-engler-rs.de
Deutsch, kath. Religion
Michael
 Seib
(Sei)
9a
michael.seib@carl-engler-rs.de
Englisch, Chemie, Geschichte
Franziska
 Seitz
(Sez)
franziska.seitz@carl-engler-rs.de
Mathematik, AES, BK
Stephanie
 Walter
(Wal)
7a
stephanie.walter@carl-engler-rs.de
Mathematik, Physik
Adelheid
 Wehrle
(Weh)
adelheid.wehrle@carl-engler-rs.de
Sonderpädagogik
Nalihan
 Yeter
(Yet)
nalihan.yeter@carl-engler-rs.de
Deutsch, Ethik
Copyright 2022. Made by montaweb
Carl-Engler-Realschule Hemsbach
Silcherweg 8
69502 Hemsbach
Telefon: +49 6201 7691
Fax: + 49 6201 477357
crossmenu